Equipo BID Sociedad Civil
Representantes de la Sociedad Civil asisten a Foro Grupo BID

El relacionamiento BID-Sociedad Civil se lideran desde la Vicepresidencia de Países en Washington, D.C.

Flavia Milano |  flaviam@iadb.org

Ulises Pallares | upallares@iadb.org

Irene Irazábal Briceño | irenei@iadb.org   

Patricia Breuer Moreno (punto focal para la plataforma WiConnect3) | wiconnect3@iadb.org  

María Enriqueta Ponce (creación de contenido y revisión para los nuevos cursos del Programa de Capacitación Institucional

Equipo coordinador por país:

País Enlace Correo electrónico Teléfono 
Argentina Eduardo Arraiza earraiza@iadb.org (54 11) 4320 1897
Bahamas Sharell Carroll sharellc@iadb.org (242) 396-7820
Barbados Janette Archer-Headley janettea@iadb.org (246) 627-8514
Belice Gian Vasquez gianv@iadb.org (501) 221-5324
Bolivia Maria Delina Otazú mdotazu@iadb.org (591) 2217-7730
Brasil Julia Vieira De Andrade Dias juliav@iadb.org (55-61) 3317-4160
Chile Paola A. Robles Alzamora paolar@iadb.org (56-2) 2431-3706
Colombia Leandro Gastón Andrian landrian@iadb.org (571) 325-7045
Costa Rica David José Ruiz Mora davidjoser@iadb.org (506) 2208-6934
Ecuador Andrea Durango apdurango@iadb.org
(5932) 299-6985
El Salvador Nadia Martinez Huezo nadiama@iadb.org (503) 2233-8927
Guatemala Hugo Amador Us Alvarez hugou@iadb.org (502) 2327-4300
Guyana Kevin Rawle Bonnett kbonnett@IADB.ORG (592) 225-7950
Haití Michel Serge semi2212@yahoo.com (509) 3877-8494
Honduras Gladys Morena Gómez gladysmg@iadb.org (504) 290-3537
Jamaica Sudaney Blair sudaneyb@iadb.org (876) 764-0829
México Susana Castañeda Palacios scas@iadb.org (52-55) 9138-6200
Nicaragua Miriam Isabel Castillo M. miriamcas@iadb.org  (505) 2264-9127
Panamá Jhonatan Astudillo jhonatana@iadb.org (507) 206-0912
Paraguay Gloria Teresa Rojas gloriar@iadb.org (595) 21616-2205
Perú Javier Game javierga@iadb.org (51) 1215-7826
República Dominicana Jennelle Thompson jennellet@iadb.org (809) 784-6407
Surinam Vernon Lucien Harpert vernonh@iadb.org (597) 52-1220
Trinidad y Tobago Stephanie Frank sfrank@iadb.org (1-868) 822-6443
Uruguay Serrana Mujica Estevez serranam@iadb.org (598) 2915-4330
Venezuela Ángel García Velasco agarcia@iadb.org  (58) 212-9552986