Contatos Regionais de Imprensa

O Departamento de Relações Externas possui oficiais regionais que podem atender às solicitações da imprensa:

Anna Cabral
Coordenadora das COF
Washington, DC (Haiti)
+1 202 623-3454
acabral@iadb.org

Christopher Barton
Washington, DC (Bahamas, Barbados, Guiana, Jamaica, Suriname e Trinidad e Tobago)
+1 202 623-1620
cbarton@iadb.org

Carlos Pauletti
Montevideu (Argentina, Chile, Paraguai e Uruguai)
+598 2 915-4124
cpauletti@iadb.org

Janaina Goulart
Brasília (Brasil)
+5561 3317-4285
janainag@iadb.org

Anamaría Nuñez
Washington, DC (Haiti)
+1 202 623-1531
anan@iadb.org

Mildred Rivera
Washington, DC (Bolívia, Colômbia, Equador, Peru e Venezuela)
+1 202 623-2319
mildredr@iadb.org

John Ferriter
Washington, DC (Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras e Nicarágua)
+1 202 623-1394
johnfe@iadb.org

Geri Smith
Washington, DC (Belize, México, Panamá e República Dominicana)
+1 202 623-3507
geris@iadb.org

Escritório na Europa do BID
IDBEurope@iadb.org

¡Hola, Bienvenido al BID!

Te invitamos a unirte a nuestra lista de correo.