Minha Conta 

BID - Home > Biblioteca Felipe Herrera
Comment Tool Comente
Comment Tool Comente

Seu comentário sobre esta página:






Share Tool Compartilhar
close Share Tool Compartilhar

Quem Somos?

Como parte do Setor de Conhecimento e Aprendizagem (KNL), a Bibiblioteca Felipe Herrera é um parceiro proativo do Banco no fornecimento de informações estratégicas para as atividades corporativas relacionados com conhecimento. Para alcançar isso, a missão da biblioteca é a de antecipar e satisfazer as necessidades de informação do Banco, usando planejamento baseado em resultados para fazer de maneira eficiente e transparente a disseminação de relevantes e diferenciados produtos de informação.

Equipe da Biblioteca

Norma Palomino
Chefe the Serviços Bibliotecários
npalomino@iadb.org 202-623-3918
Carol Mckenzie-Burton
Bibliotecária de Aquisição
carolm@iadb.org 202-623-3231
Carolina Huart
Bibliotecária integrada INT
chuart@iadb.org 202-623-1641
Erica Saito
Bibliotecária integrada de VPC e IFD
esaito@iadb.org 202-623-1747
Irma Eloá Cruz
Bibliotecária especializada
icruz@iadb.org 202-623-1593
Ivette Fis de Melo
Bibliotecária integrada INE e CSD
ivettef@iadb.org 202-623-3402
Rodrigo Calloni
Bibliotecário de Sistemas
rcalloni@iadb.org 202-623-2952
 

© 2017 Banco Interamericano de Desenvolvimento - Todos os direitos reservados.

¡Hola, Bienvenido al BID!

Te invitamos a unirte a nuestra lista de correo.