Contacts de Presse Régionaux

Le Bureau des relations extérieures a des contacts de presse régionaux qui peuvent répondre aux questions de la presse:

Anna Cabral
Coordinatrice des COF
Washington, DC (Affaires législatives)
+1 202 623-3454
acabral@iadb.org

Christopher Barton
Washington, DC (Caraïbes: Bahamas, Barbade, Guyana, Jamaïque, Surinam et Trinité-et-Tobago)
+1 202 623-1620
cbarton@iadb.org

Agustin Caceres Padron
Washington, DC (Cône sud: Argentine, Chili, Paraguay et Uruguay)
+1 202 623-2264
agustinc@IADB.ORG

Janaina Goulart
Brasilia (Brésil)
+5561 3317-4285
janainag@iadb.org

Anamaría Nuñez
Washington, DC (Haïti)
+1 202 623-1531
anan@iadb.org

Mildred Rivera
Washington, DC (Groupe andin: Bolivie, Colombie, Équateur, Pérou et Venezuela)
+1 202 623-2319
mildredr@iadb.org

John Ferriter
Washington, DC (Amérique centrale: Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras et Nicaragua)
+1 202 623-1394
johnfe@iadb.org

Geri Smith
Washington, DC (Belize, Mexique, Panama et République dominicaine)
+1 202 623-3507
geris@iadb.org

Bureau de la BID en Europe
IDBEurope@iadb.org

¡Hola, Bienvenido al BID!

Te invitamos a unirte a nuestra lista de correo.