Saltar Navegación Global
Forestación
BID Portada > Temas > Forestación
Comment Tool Comenta
Comment Tool Comenta

Su comentario acerca de la página:






Share Tool Compartir
close Share Tool Compartir

Contactos

Specialists in Forest Related Topics

Name Email Field of Specialization

Lima, Eirivelthon Santos                                          

elima@iadb.org                                 Natural Resource Economics and Management

Boulay, Axelle

axelleb@iadb.org Natural Resource Economics

Corral, Leonardo R.

leonardoc@iadb.org Natural Resource Economics

Perazza, Maria Claudia

mariacp@iadb.org Environmental Specialist

Piaggesi, Helena L. de

helenal@iadb.org Environmental Specialist

Quiroga, Ricardo

ricardoq@iadb.org Natural Resource Economics

 

Specialists in Forest Related Topics in the Country Offices

Country Name Email Field of Specialization

AR

Vargas del Valle, Ricardo

ricardovar@iadb.org

Agriculture Economist

BO

Balcazar, Fernando

fernandoba@iadb.org

Natural Resource Management

BR

Horton, John

johnho@iadb.org

Agriculture Economist

EC

Hintze, Luis Hernando

luishh@iadb.org

Rural Development Specialist

GU

Mattos, Juan de Dios

jmattos@iadb.org

Natural Resource Management

GY

Nuennighoff, Sybille

sybillen@iadb.org

Natural Resource Management

HA

Nuennighoff, Sybille

sybillen@iadb.org

Natural Resource Management

HA

Damais, Gilles

gillesd@iadb.org

Natural Resource Management

HO

Poveda, Juan

juanpo@iadb.org

Natural Resource Management
JA Molina, Edwin Mateo edwinm@iadb.org Natural Resource Management
ME Bustamante, César Tulio cesartb@iadb.org Economist
NI Llaguno R., Duval duvall@iadb.org Natural Resource Management
PE Tolmos, Alfonso atolmos@iadb.org Rural Development Specialist
PN Alva-Hart, Viviana vivianaa@iadb.org Rural Development Specialist
PR Muñoz, Gonzalo gonzalom@iadb.org Rural Development Specialist
SU Norheim, Trond trondn@iadb.org Natural Resource Management
UR Macagno, Luis luisma@iadb.org Agriculture Economist

 

© 2017 Banco Interamericano de Desarrollo - Derechos reservados.

¡Hola, Bienvenido al BID!

Te invitamos a unirte a nuestra lista de correo.