Saltar Navegación Global
Temas Finanzas
Temas > Finanzas > Lac Debt Group > Acerca de nosotros > Miembros
Comment Tool Comenta
Comment Tool Comenta

Su comentario acerca de la página:






Share Tool Compartir
close Share Tool Compartir

Representantes

 

 

País Representante Representante Alterno
Argentina Casillas, Susana Wright, Santiago 
Ministerio Finanzas Ministerio de Finanzas
  scasil@mecon.gov.ar swrigh@mecon.gov.ar
   
Bahamas Cartwright, Eugenia Rolle, John
  Treasurer Government Administration
Treasury Department Central Bank
  eugeniacartwright@bahamas.gov.bs jarolle@centralbankbahamas.com
   
Barbados Inniss, Antonino Nancy, Headley
  Debt Strategy Analyst Deputy Permanent Secretary (Budget)
Debt Management Unit, Ministry of Finance Ministry of Finance and Economic Affairs
  innissa@gob.bb headleyn@gob.bb
   
Belice Waight, Joseph Yvette, Alvarez
  Financial Secretary Senior Advisor
Ministry of Finance Ministry of Finance
  joseph.waight@mof.gov.bz yvette.alvarez@mof.gov.bz
   
Bolivia Colque, Sergio Cusicanqui Loayza, Sergio Armando
  Jefe de la Unidad de Endeudamiento Viceministro del Tesoro y Crédito Público
Ministerio de Economía y Finanzas Públicas Ministerio de Economía y Finanzas Públicas
  Rolando.colque@economiayfinanzas.gob.bo sergio.cusicanqui@economiayfinanzas.gob.bo
   
Brasil Medeiros, Jose Franco Alves, Luiz Fernando
  Under- Secretary of Public Debt Head of Public Debt Strategic Planning Department
Brazilian National Treasury Brazilian National Treasury
  Josefranco.morais@tesouro.gov.br luis.alves@tesouro.gov.br  
   
Chile Sepúlveda, Patricio Gonzalez, Victor
  Jefe de la Oficina de la Deuda Pública Economista Oficina de la Deuda Pública
Ministerio de Hacienda Ministerio de Hacienda
  psepulve@hacienda.gov.cl vgonzalez@hacienda.gov.cl
   
Colombia Lopez, Luis Alexander Prado, Cristhian Vicente
  Subdirector de Financiamiento Interno de la Nación Subdirector De Financiamiento Externo De La Nación
Ministerio de Hacienda y Crédito Público Ministerio de Hacienda y Crédito Público
  lalopez@minhacienda.gov.co crprado@minhacienda.gov.co
   
Costa Rica Espinoza, Julio Quirós Romero, Melvin
  Director de Crédito Público Subdirector de Crédito Público
Ministerio de Hacienda Ministerio de Hacienda
  espinozarj@hacienda.go.cr quirosrme@hacienda.go.cr
   
Ecuador Valencia, Francisco Rodríguez, Marcelo
  Director Nacional de Seguimiento y Evaluación de Financiamiento Público  Ecuador
Ministerio de Finanzas Ministerio de Finanzas
  jvalencia@finanzas.gob.ec mrodriguez@finanzas.gob.ec
   
El Salvador Posada, Jerson  
Director General de Inversión y Crédito Público  
Ministerio de Hacienda  
  jerson.posada@mh.gob.sv  
   
Guatemala Ortega, Rosa Maria Ortiz, Luis Javier
  Directora de Crédito Público  
Ministerio de Finanzas Públicas Ministerio de Finanzas Públicas
  rortega@minfin.gob.gt jortiz@minfin.gob.gt  
   
Guyana Yearwood, Donna LaCruez, Errol
  Head - Debt Management Division Economic and financial Analyst II
Ministry of Finance Debt Management Division, Ministry of Finance
  dyearwood@finance.gov.gy errol185@yahoo.com
   
Haití Donat, Andre Pierre Toussaint, Guerda
  Director of Treasury Department Directrice de la Tresorerie et de la Dette
Ministère de l'Economie et des Finances Ministère de l'Economie et des Finances
  donatandre@yahoo.com guerdamesi@yahoo.fr  
   
Honduras Romero Flores, Rigoberto Ramírez, Jania
  Director General de Crédito Público Subdirectora General de Crédito Público
Secretaría de Finanzas Secretaría de Finanzas
  rromerof@sefin.gob.hn   jramirez@sefin.gob.hn
   
Jamaica Black, Dian Wallace, Janet
  Director, Portfolio Manager Senior Director, Debt Management Branch
Ministry of Finance & Planning Ministry of Finance & Planning
  dian.black@mof.gov.jm janet.wallace@mof.gov.jm
   
México Mendoza Sánchez, Jorge Alberto Rincón Espinoza, Ruben Omar
    Director de Crédito Interno
Secretaria De Hacienda y Crédito Público Secretaría de Hacienda y Crédito Público
  jorge_mendozas@hacienda.gob.mx ruben_rincon@hacienda.gob.mx
   
Nicaragua Pérez, Uriel Selva Hernandez, Carlos José
  Director General de Crédito Publico Responsable de la Dirección de Estrategia y Análisis
Ministerio de Hacienda y Crédito Publico Nicaragua Director General de Crédito Publico
  uriel.perez@mhcp.gob.ni carlos.selva@mhcp.gob.ni
   
Panamá Correa de Jiménez, Katyuska Rodriguez, Victor
  Directora de Crédito Público Jefe de la Unidad de Negociaciones y Relación con los Inversionistas
Ministerio de Economía y Finanzas Ministerio de Economía y Finanzas
  kcorrea@mef.gob.pa vmrodriguez@mef.gob.pa
   
Paraguay Stella, Guillen Haas, Iván
  Director de Política de Endeudamiento Jefe del Departamento de Estrategias de Endeudamiento
Ministerio de Hacienda Ministerio de Hacienda
  Stella_guillen@hacienda.gov.py iva_haas@hacienda.gov.py
   
Perú Cáceres Merino, Elizabeth Coveñas, Valentin
  Directora General de Endeudamiento y Tesoro Público Director de Créditos
Ministerio de Economía y Finanzas Ministerio de Economía y Finanzas
  ecaceres@mef.gob.pe vcobenas@mef.gob.pe
   
República Dominicana Athemayani, Del Orbe Arias, Cynthia
Directora General Interina Ministerio de Hacienda
  Ministerio de Hacienda Directora de Negociaciones Crediticias
  adelorbe@creditopublico.gov.do cyarias@creditopublico.gov.do
     
    Virginia Bello
    Directora de Información
    Análisis Financiero y Control de Riesgos
    vbello@creditopublico.gov.do
   
Suriname Eersel, Cindy Bree-Soentik, Charlene
  ManagerBack Office Manager Front Office
Suriname Debt Management Office Suriname Debt Management Office
  ceersel@sdmo.org csoentik@sdmo.org
   
Trinidad y Tobago Taylor-Lee Chee, Suzette Fraser-James, Sandra
Assistant Director, Economic Management Division Senior Economist, Economic Management Division
Ministry of Finance Ministry of Finance
   leechees@gov.tt fraser-jamess@gov.tt
   
Uruguay Kamil, Herman Buscio, Victoria
  Director de la Unidad de Gestión de Deuda Asesor Financiero Front Office
Ministerio de Economía y Finanzas Ministerio de Economía y Finanzas
  herman.kamil@mef.gub.uy vbuscio@mef.gub.uy
   
Venezuela Carrero, Herles Eduardo Acosta, Aland
  Viceministro de Hacienda y Presupuesto Público Director de Política Fiscal
  Ministerio de Economía, Finanzas y Banca Pública Ministerio de Economía, Finanzas y Banca Pública
  hcarrero@mppbf.gob.ve alacosta@mefbp.gob.ve

 

© 2017 Banco Interamericano de Desarrollo - Derechos reservados.

¡Hola, Bienvenido al BID!

Te invitamos a unirte a nuestra lista de correo.