Saltar Navegación Global
Noticias
BID Portada > Noticias > Contactos
Comment Tool Comenta
Comment Tool Comenta

Su comentario acerca de la página:






Share Tool Compartir
close Share Tool Compartir

Contactos de Prensa Regional

La Oficina de Relaciones Externas tiene oficiales regionales que pueden responder consultas de los medios:

Anna Cabral
Washington, DC (Haití)
+1 202 623-3454
acabral@iadb.org

Christopher Barton
Washington, DC (Bahamas, Barbados, Guyana, Jamaica, Suriname, y Trinidad y Tobago)
+1 202 623-1620
cbarton@iadb.org

Carlos Pauletti
Montevideo (Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay)
+598 2 915-4124
cpauletti@iadb.org

Janaina Goulart
Brasilia (Brasil)
+5561 3317-4285
janainag@iadb.org

Silvia Dangond
Washington, DC (Bolivia, Colombia, Ecuador, Perú y Venezuela)
+1 202 623-1497
silviad@iadb.org

Valeria Pacheco
Washington, DC (Belice, Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras, Nicaragua, México, Panamá y la República Dominicana)
+1 202 623-1997
valeriap@iadb.org

Oficina del BID en Europa
IDBEurope@iadb.org

© 2014 Banco Interamericano de Desarrollo - Derechos reservados.