Saltar Navegación Global
Noticias
BID Portada > Noticias > Contactos
Comment Tool Comenta
Comment Tool Comenta

Su comentario acerca de la página:






Share Tool Compartir
close Share Tool Compartir

Contactos de Prensa en las Representaciones

Argentina
Representante
(54-11) 4320-1800
BIDArgentina@iadb.org

Bahamas
Camille Davies Thompson
Contacto de Prensa
(242) 393-7159
camilled@iadb.org

Barbados
Anneke Jessen
Representante
(246) 227-8500
annekej@iadb.org

Belice
Caroline L. Clarke
Representante
(501) 221-5305
carolinec@iadb.org

Bolivia
María Delina Otazú Salazar
Corresponsal
(591) 2217-7730
Mdotazu@iadb.org

Brasil
Janaina Goulart
Corresponsal
(55-61) 3317-4285
janainag@iadb.org

Chile
Soledad Camus - Javiera de la Cerda (Factor C)
Corresponsal
(56-2) 245-0924
scamus@factorc.cl - jdelacerda@factorc.cl

Colombia
Corresponsal
(571) 325-7000

Costa Rica
Silvia Chaves Herras
Contacto de Prensa
(506) 2523-3300
chavesherras@gmail.com

Ecuador
María de las Nieves León
Contacto de Prensa
(5932) 299-6900
mleon@iadb.org

El Salvador
Nadia de Barrientos
Contacto de Prensa
(503) 2233-8927
nadiama@iadb.org

España
IDBEurope@iadb.org

Guatemala
Nora M. de Wirtz
Contacto de Prensa
(502) 2379-9393
noram@iadb.org

Guyana
Marco Carlo Nicola
Representante
(592) 225-7951
marcon@iadb.org

Haití
Eduardo Marques Almeida
Representante
(509) 245-5711
ealmeida@iadb.org

Honduras
Elena Guillén
Contacto de Prensa
(504) 290-3512
elenag@iadb.org

Jamaica
Macrena Bennett - Dorothea Less
Contactos de Prensa
(876) 764-0836
macrenab@iadb.org - dorotheal@iadb.org

México
Mariana Sanz - Valeria Ramírez - Lorenza Viesca (Guerra Castellanos & Asociados)
Diana Chabolla (Representación)
Contactos de Prensa
52 (55) 5246 0100
msanz@gcya.net - vramiez@gcya.net - lviesca@gcya.netdianacha@iadb.org

Nicaragua
Luis Carlos Pérez Martínez
Contacto de Prensa
(505) 2267-0831
luispe@iadb.org 

Panamá
Soraya Cortés
Contacto de Prensa
(507) 206-0908
sorayac@iadb.org

Paraguay
Rebeca Rodríguez Garcete
(595) 21616-2000
Contacto de Prensa
Prensapr@iadb.org

Perú
Freddy Chirinos (Chisac y Asociados)
Contacto de Prensa
(511) 2225289-2225284
fchirinos@chisac.com, cc lpareja@chisac.com

República Dominicana
Vivian Núñez
Contacto de Prensa
(809) 562-6400
viviann@iadb.org

Suriname
Consuela A. Druiventak
Contacto de Prensa
(597) 52-1202
consuelad@iadb.org

Trinidad y Tobago
Ria M. Jordan
Contacto de Prensa
(868) 622-8367
riaj@iadb.org

Uruguay
Carlos Pauletti
Contacto de Prensa
(598) 2915-4330
cpauletti@iadb.org

Venezuela
Rocio J. Medina-Bolívar rociomb@iadb.org
Representante
Carmen Teresa Martin cmartin@iadb.org
(58-212) 955-2900

© 2014 Banco Interamericano de Desarrollo - Derechos reservados.