Mi Cuenta 

BID Portada > Biblioteca Felipe Herrera
Comment Tool Comenta
Comment Tool Comenta

Su comentario acerca de la página:






Share Tool Compartir
close Share Tool Compartir

¿Quiénes somos?

Como parte del Sector de Conocimiento y Aprendizaje (KNL), la biblioteca Felipe Herrera proactivamente proporciona información estratégica para apalancar el conocimiento en el que se apoyan los proyectos operativos del Banco. Para conseguirlo, la misión de la biblioteca consiste en anticipar y satisfacer las necesidades de información del Banco de manera eficiente y expedita, mediante la diseminación de productos de información diferenciados y relevantes, y basándose en sistemas de gestión por resultados.

Personal de la Biblioteca

 

Norma Palomino
Jefa de Servicios Bibliotecarios
npalomino@iadb.org 202-623-3918
Carol Mckenzie-Burton
Bibliotecaria de Adquisiciones
carolm@iadb.org 202-623-3231
Carolina Huart
Bibliotecaria integrada de INT
chuart@iadb.org 202-623-1641
Danielle Alexandra Falcon
CII Bibliotecaria integrada
daniellef@iadb.org 202-623-3407
Erica Saito
Bibliotecaria integrada de VPC e IFD
esaito@iadb.org 202-623-1747
Fernando Blanco
Gatekeeper de Metadatos a distancia
fblancoolea@iadb.org 202-623-7647
Irma Eloá Cruz
Bibliotecaria especializada
icruz@iadb.org 202-623-1593
Ivette Fis de Melo
Bibliotecaria integrada de INE y CSD
ivettef@iadb.org 202-623-3402
José Andrés Villena Bayona
Asistente de Adquisiciones
djosevi@iadb.org 202-623-2522
Rodrigo Calloni
Bibliotecario de Sistemas
rcalloni@iadb.org 202-623-2952
Victor Manuel Cabrera C.
Bibliotecario de Publicaciones y Metadatos
vcabrera@iadb.org 202-623-1776
 

© 2017 Banco Interamericano de Desarrollo - Derechos reservados.

¡Hola, Bienvenido al BID!

Te invitamos a unirte a nuestra lista de correo.